Suchmaschine. "/>

Grafische Darstellung

Abteilungen und Bildungsgänge

Klicken Sie unten auf den gewünschten Bildungsgang oder nutzen Sie unsere Suchmaschine.

Berufsvorbereitung
Leitung: Frau Hirsch
Schulort: Simmerath
Koordination: Herr Esser
Schulort: Simmerath
Koordination: Herr Leclere
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Wagenführ
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Hennig
Schulort: Simmerath, Stolberg
Koordination: Herr Hennig, Herr Esser
Schulort: Simmerath, Stolberg
Koordination: Frau Schaffrath, Frau Siebert
Schulort: Simmerath
Koordination: Herr Esser
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Hennig
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Hennig
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Hirsch
Schulort: Simmerath
Koordination:
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Wagenführ
Schulort: Simmerath
Koordination: Herr Esser
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Wagenführ
Naturwissenschaften und Technik
Leitung: Herr von Teubern
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Wallraven
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Dr. Galluhn
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Hey
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Oebel
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Hey
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Steinbusch
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Graf
Sozial- und Gesundheitswesen I
Leitung: Frau Schäpermeier
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Dr. van Nek
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Schäpermeier
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Alam
Schulort: Simmerath, Stolberg
Koordination: Frau Meurer
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Tilly
Sozial- und Gesundheitswesen II
Leitung: Herr Dr. Kasties
Schulort: Simmerath, Stolberg
Koordination: Frau Wilke, Herr Kerner, Frau Scheepers
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Jansen
Sozial- und Gesundheitswesen III
Leitung: Frau Richter (kommissarisch)
Schulort: Simmerath, Stolberg
Koordination: Frau Köhr, Frau Schiemann
Wirtschaft- und Verwaltung I
Leitung: Herr Steffens
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Krychowski, Frau Hillemacher
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Kutsch
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Tendulkar
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Krychowski
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Krychowski, Frau Hillemacher
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Schell-Donsbach
Bau/Holz Anlage A / Wirtschaft und Verwaltung II
Leitung: Herr Müller
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Müller, Frau Dr. Lahaye
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Roosen
Schulort: Stolberg
Koordination: Herr Küßner
Transport und Verkehr
Leitung: Herr Leclere (kommissarisch)
Schulort: Simmerath
Koordination: Herr Stanzel
Schulort: Simmerath
Koordination: Herr Vogel
Schulort: Simmerath
Koordination: Herr Vogel
Berufliches Gymnasium
Leitung: Herr Goltsch (kommissarisch)
Schulort: Stolberg
Koordination: Frau Fiene
Internationale Förderklassen
Leitung: Herr Jansen (kommissarisch)
Schulort: Simmerath, Stolberg
Koordination: Frau Reich